Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Отчизны славные сыны»

В читальном зале Кочковской центральной библиотеки состоялась встреча, посвященная Дню защитника Отечества, участниками которой стали учащиеся 10 класса Кочковской средней школы. Мероприятие было организовано в тесном сотрудничестве с Советом ветеранов Кочковского района и сторонниками местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника, о версиях происхождения и почему его празднуют 23 февраля. После ребята поделились на две команды и приняли участие в «РосКвизе».

«РосКвиз» - это проект сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам нашей страны.

Для участия в квизе  ребятам пригодилась логика, эрудиция, смекалка, умение работать в команде и, конечно, знания. Игра состояла из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». В начале каждого раунда библиотекарь озвучивала правила, зачитывала вопрос и запускала таймер. Ребята с удовольствием и интересом выполняли задания, обсуждали разные версии и перебирали в памяти факты об истории праздника День защитника Отечества, об известных героях и полководцах, об истории Великой Отечественной войны и о современной российской армии.

В роли жюри и счетной комиссии выступили председатель Совета ветеранов Кочковского района Шашкова Валентина Федоровна и руководитель сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Кочковском районе Иванова Татьяна Николаевна.

Ребята показали отличные знания, умение логически мыслить и выделить из множества версий правильный ответ. Мероприятие прошло в дружной теплой атмосфере. В завершение встречи участники были награждены почётными дипломами и сладкими призами.

 

Ю.А. Гюнтер,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

Назад

^ Наверх