Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Через книги к звёздам»

23 апреля Решетовская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки 2021», которая прошла под девизом «Через книги к звёздам». Мероприятия акции посвящены Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Участниками акции стали учащиеся 4 класса. На входе в библиотеку ребят встречала выставка книг «Книга – путь к звёздам», а так же сотрудники создали познавательный и красочный лэпбук «Великий космос».

Программа Библиосумерек была разнообразна. Участники были поделены на две команды «Комета» и «Космонавты».  Дети разгадывали кроссворд «Тайны вселенной», отвечали на вопросы «Космической викторины». Для капитанов команд прошёл конкурс «Засели планету жителями». За определённое количество времени капитанам необходимо было нарисовать человечков на воздушных шарах-планетах. Учащиеся проявили большой интерес к творческому конкурсу «Отправь ракету в космос», где   было сделать из бумаги ракету в технике «Оригами». Созидательный подход необходимо было реализовать  и в конкурсе «Шифр из космоса». Ребята разгадывали ребусы, а отгадку на ребус нарисовали на альбомных листах. В конце мероприятия были подсчитаны звёзды, полученные командами в ходе всего мероприятия. Все участники акции были вознаграждены сладкими призами.

В библиотеке в виде большой ракеты была организована фотозона. Все желающие смогли сфотографироваться. Ребята остались довольны и от души поблагодарили работников библиотеки за проведённое мероприятие.

И. Кайзель,

 библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района

    

Назад

^ Наверх