Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Александр Невский – Защитник земли Русской»

17 июня в Троицкой сельской библиотеке для детей летнего пришкольного лагеря проведена историческая панорама «Александр Невский – Защитник земли Русской».  Мероприятие посвящено 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Библиотекарь познакомила детей с личностью мудрого русского правителя, талантливого полководца, представив презентацию «А. Невский: подвиги за веру и Отечество» и фрагмент фильма «Александр Невский». Ребята не только слушали, но и рассуждали, вступали в диалог. Для закрепления полученных знаний, дети ответили на вопросы викторины «Защитник Отечества, полководец и хранитель православной веры».

В конце мероприятия участникам было предложено нарисовать Александра Невского таким,  каким они его себе представляют. В своих зарисовках ребята отразили основные качества характера князя: храбрость, решимость и мужество.

Познавательная программа мероприятия была направлена на приобщение подрастающего поколения к истории своего государства и формирование у детей патриотических чувств: любви к Родине и уважения великих предков.

 

Г. А. Куликова,

сотрудник Троицкой сельской библиотеки

 

Назад

^ Наверх