Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Каникулы без скуки

 

Сколько лета,

Сколько солнца,

Сколько зелени кругом!

Лето - любимая пора для забав девчонок и мальчишек. Солнце, воздух и вода их неразлучные друзья. Чтобы отдых прошел весело и с пользой, Букреевская сельская библиотека организовала для детворы пришкольной площадки познавательно-развлекательные мероприятия.

Надолго запомнится ребятам краеведческая викторина «В краю родном», где им предложили пройтись тропинками своей малой Родины. Отвечая на вопросы о том, кто живет и что растет в наших лесах, лугах и полях, они показали хорошие знания о своем крае.

 Задорно и весело прошел экологический конкурс «Наши пернатые друзья». Дети проявили смекалку и творческий подход.  Девчонки и мальчишки не просто давали однозначные ответы на задания, а рассуждали и делились своими наблюдениями за птицами.

С азартом ребята соревновались в игровой программе «Страна по имени родная речь». Участники  команд вспоминали литературные произведения и применяли знания, полученные на уроках литературы. По результатам игры была  выявлена  лучшая команда.

Все присутствующие почерпнули для себя много нового и полезного. Каждое проведенное мероприятие было поощрено сладкими призами.

Первый месяц лета пролетел, пришкольная площадка завершилась. Прошедшие мероприятия оставили у детей только хорошие впечатления и они, несомненно, будут ждать новых увлекательных встреч следующим летом.

                                                                                                    

                                                                                                           Наталья Хмелевская,

сотрудник Букреевской сельской библиотеки.

  

Назад

^ Наверх