Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

От задумки к результату

Участники мультстудии «ЖИРАФ» МКУ «ЦБС Кочковского района» завершили работу по созданию краеведческого мультфильма «Сказ о том, как жизнь течет, и время меняется», который рассказывает об истории возникновения и развития родного края.

Ребятами была проделана огромная плодотворная работа по подготовке сценария и раскадровки, созданию персонажей, фонов и декораций, съемки сцен и озвучиванию мультфильма.

Непосредственный процесс анимации и монтажа истории оказался самым трудоемким и занимательным. С большим интересом девчонки и мальчишки колдовали над мультстанком, снимали и переснимали сцены, подгоняя друг друга, чтобы успеть в срок. И вот мультфильм готов! Но не время останавливаться.

Участники мультстудии подали заявку на участие в IV открытом фестивале детского мультипликационного кино «Наливное яблочко».

Мультстудия в Кочковской центральной библиотеке создана в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента Российской Федерации. 

Ю. Гюнтер,
библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»,
руководитель мультстудии.

 

 

Назад

^ Наверх