Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

МультДесант в Красносибирской средней школе

11 апреля в рамках реализации проекта «Мульт-Сибирь» руководитель мультстудии «ЖИРАФ» Кочковской центральной библиотеки провела МультДесант в Красносибирской средней школе.

В 6–7 классах прошли мастер-классы по мультипликации. Библиотекарь рассказала ребятам о проекте, который реализуется Новосибирской областной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента РФ, благодаря которому в библиотеке создана мультстудия. Подростки узнали о процессе и особенностях создания мультфильмов в технике перекладка, посмотрели мультфильмы, созданные в мультстудиях ребятами в первом наборе.

Чтобы воочию посмотреть, как происходит «оживление» героев в мультфильме, школьникам предложили  с помощью пластилина воссоздать  несколько фаз роста цветка своими руками. Ребята увлеченно трудились над заданием, были активными и получили массу положительных эмоций. Дети проявили большой интерес к деятельности мультстудии и готовы присоединиться к команде юных мультипликаторов.

Ю. Гюнтер,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»,

руководитель мультстудии.

Назад

^ Наверх