Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Открывали тайны в природе

В 2022 году исполняется 85 лет со дня рождения сибирского писателя, члена Союза писателей России, натуралиста, журналиста, путешественника Юрия Владимировича Чернова. На страницах его книг оживает волшебный мир природы.

К юбилею этого замечательного писателя в Детской библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» прошла эколого-литературная викторина «Следствие ведут знатоки». Учащиеся третьих классов познакомились с биографией писателя, его рассказами о природе и животных, узнали, почему Юрия Чернова называют мастером экологического детектива.

Ребята, окунувшись в мир занимательных историй о «братьях наших меньших», сами побывали в роли детективов и вместе с писателем открывали тайны в природе. Они узнали, какие бывают «львы в картофельных джунглях», расследовали, какая птичка свила гнездо под капотом машины, птенец какой птицы пронзительно и назойливо мяукает, каким образом у громадной щуки  появились рога?   

Ещё много интересных открытий впереди у юных читателей, которые продолжат знакомство с книгами Юрия Чернова – писателя из Краснообска!

 

Л. В. Спектор,

сотрудник Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

 

Назад

^ Наверх