Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Новости из Новорешетовской библиотеки.

Красочные листовки, развешанные в центре поселка Новые Решеты, интригуют прохожих. Многие жители, даже спешащие по делам, останавливаются, интересуясь информацией. Новость действительно значимая – с середины мая возобновила работу единственная на 3 поселения сельсовета Новорешетовская сельская библиотека.

Новый специалист учреждения, выпускница местной школы Мария Заварухина, приглашает жителей и гостей в библиотеку.  Читателей разного возраста ждет вновь поступившая классическая и современная литература: детективы, романы, фантастика, фэнтези, повести, сказки и многое другое.

Первыми и самыми активными посетителями библиотеки стали дети и подростки.  Познакомившись с сотрудником, ребята оживленно изучали произошедшие изменения. Детвору очаровали яркие книги с выставки по рукоделию «Наши руки не для скуки».  Видя неподдельный интерес юных пользователей, библиотекарь предложила  им занятия по вязанию игрушек.

27 мая в Общероссийский День библиотек учреждение посетили дошколята.  Воспитатели и старшая группа детского сада «Колокольчик»  узнали много нового об этом празднике и о том, как человек всю жизнь связан с книгой.

Малыши отгадывали загадки, рисовали любимых персонажей из сказок.

В завершение встречи библиотекарь М. Заварухина провела  для ребят громкое  чтение произведения А.С. Пушкина «Сказка о Золотом Петушке».

Работники детского сада пригласили Марию Сергеевну к себе. Теперь раз в неделю детям будут предложены встречи с книгой и различные мероприятия познавательно-развлекательного характера.

С 1 июня стартовала акция «Дни возвращенной книги». Все пользователи, у которых на руках остались ранее взятые книги, могут вернуть прочтенную литературу и взять новую. Найдите время для чтения! Приходите в Новорешетовскую сельскую библиотеку, откройте для себя незнакомые произведения и выберите книги по душе. 

М. Заварухина,

сотрудник Новорешетовской сельской библиотеки.

 

Назад

^ Наверх