Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Библиотека. Дети. Каникулы

Лето — это замечательная пора для поездок и путешествий. Время знакомиться с новыми людьми и местами.

В летний период школьники из  сел Кочковского района частые гости Детской библиотеки. Библиотекари с большим удовольствием проводят для них экскурсии и мероприятия.

16 июня  ребят из Новорешетовской школы встречала сотрудник А. Жукова, познакомившая гостей с библиотекой, она рассказала про новые книги и  возможности всех залов. Ребята узнали об услугах предоставляемых учреждением: доступ к Национальной Электронной библиотеке, виртуальная справка, бесплатный доступ к интернету, электронные книги.

Своими глазами школьники увидели технологии дополненной и виртуальной реальности. После экскурсии прошло мероприятие, в ходе которого ребята смогли проявить смекалку и эрудицию. Командная игра и интересные вопросы - это залог хорошего настроения и полезного досуга. Новорешетовцы большие молодцы!

17 июня для детей из села Черновка М. Крайникова провела игровое мероприятие брейн-ринг «Делаем ход. Думаем. Отвечаем. Побеждаем».

Игра представляет собой яркое игровое поле со стартом и финишем, на котором команды бросали кубики и передвигали свою фишку на количество клеток, равное выпавшему числу на кубике. Для каждой цифры хода были определенные вопросы и задания, которые и должны были выполнять участники команд. Если не выполняли, то делали два хода назад и в конце побеждает, тот, кто дошел до финиша первыми.

Команды с интересом участвовали, старались выполнить все задания и найти ответы на вопросы.

В глазах детей был азарт и желание выиграть. У всех ребят хороший багаж знаний и каждый внес свою лепту, чтобы победить в данном брейн-ринг.

М. КРАЙНИКОВА, А. ЖУКОВА,

сотрудники Детской библиотеки МКУ «ЦБС Кочковского района».  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад

^ Наверх