Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Краеведческий лабиринт

28 сентября 2022 года Новосибирская область отмечает 85-летний юбилей. В честь этого события 23 сентября в Детской библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» состоялось краеведческое лото «Моя область – Новосибирская», в котором приняли участие учащиеся старших классов Троицкой средней школы.

Участники игры разделились на две команды: «Алые паруса» и «Буран». Они по очереди доставали из разноцветной коробочки листочки с вопросами краеведческого характера. Ребятам приходилось думать, принимать решения.   При правильном ответе команда получала жетон.

Дети весело и с интересом отвечали на вопросы: какое озеро в Новосибирской области самое большое; какой гриб называют «грибным подснежником», потому что он появляется в наших лиственных лесах ранней весной; с каким государством граничит наша область?...

В ходе игры юные читатели не только показали хорошие знания о родном крае, но и узнали много нового. Победу одержала команда «Алые паруса». Все участники мероприятия были награждены медальками «Юный краевед» и сладкими призами.

                                                                                Л. В. Спектор,

сотрудник Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

    

Назад

^ Наверх