Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

День Новосибирской областной юношеской библиотеки в Кочковском районе

В начале декабря 2018 года на базе МКУК «Кочковская муниципальная библиотека» состоялся методический семинар «День Новосибирской областной юношеской библиотеки в Кочковском районе». Основные темы, рассмотренные на профессиональном мероприятии - «Работа с молодежью» и «Основы эффективной организации труда библиотекаря».

Старшие коллеги поделились с библиотекарями Кочковского района опытом творческой  работы с книгой, современными стратегиями привлечения, а главное удержания  молодежной аудитории в библиотеках.

Пока библиотекари разбирали тонкости своей работы, параллельно для учащихся 10-11 классов Кочковской средней школы специалисты НОЮБ организовали увлекательный брейнсторминг по произведению Уильема Шекспира «Ромео и Джульетта».

В завершении встречи Л. Н. Забуга, директору МКУК «Кочковская муниципальная библиотека», был вручен сертификат, подтверждающий, что базе их библиотеки создан филиал Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей».

В целом областное мероприятие получилось насыщенным и информативным. Было дано много советов и примеров, направленных на совершенствование деятельности библиотек по продвижение книги и чтения в молодежной среде.

Е. Куликова,

методист МКУК «Кочковская муниципальная библиотека»

 

     

    

    

 

Назад

^ Наверх