Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Афганистан в моей душе»

Для учащихся 6 класса Жуланской СШ   прошло  мероприятие  «Афганистан в моей душе». Школьники познакомились с причинами  ввода войск в Афганистан, узнали об отваге и мужестве советских воинов.

Война ушла в прошлое, но она коснулась многих семей. Из Кочковского района молодые ребята достойно выполняли свои интернациональный долг в Афганистане. Афганистан – это боль…солдаты  не рассказывают о войне, вернувшись оттуда, они скрывают правду.

С февраля 1987 года служил в Республике Афганистан гранатометчиком и наш земляк Николай Пащенко. Он погиб при выполнении боевого задания в ночь на 14 апреля 1988 г. За мужество и героизм награжден орденом Красной Заезды, посмертно,  медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и «70 лет Вооруженных Сил СССР».

В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни воинов-интернационалистов. В завершении урока мужества библиотекарь с учащимися определили значение афганской войны. Участники мероприятия почтили погибших воинов минутой молчания.

Е. Алифанова,

библиотекарь Жуланской сельской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

Назад

^ Наверх