Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Библиотечный день в календаре

27 мая для библиотекарей России важный день. Ежегодно в рамках своего профессионального праздника они проводят особенные мероприятия, посвященные книге и чтению.

В Детской модельной библиотеке прошла акция «Читатель за библиотечной кафедрой». Школьники попробовали себя в роли библиотекарей. Ребята были полны радостных эмоций, они с большим удовольствием справлялись с разными заданиями. Выполнение справочного запроса, поиск книг с помощью электронного каталога, расстановка книг по алфавиту стало для участников интересным испытанием.

«Есть такое в Кочках чудо…» экскурсия по детской модельной библиотеке проходила для всех желающих в течение всего дня. Более 40 человек разных возрастов посетили нас впервые после модернизации. Родителям очень понравились изменения, произошедшие в библиотеке.

Любознательные школьники совершили VR-путешествие  «Самые необычные библиотеки мира». Очки виртуальной реальности стали своеобразным проводником в мир библиотек. Не выходя за пределы зала, школьники смогли увидеть невероятные здания, красивые залы полные книг.

Для посетителей библиотеки был подготовлен медиаурок «От глиняной таблички до PocketBook». Ребята узнали, как появились первые книги и почему электронные - захватили мир. В завершении мероприятия все участники получили сладкий приз.

В течение всего дня на площадке около библиотеки работал десант книголюбов «Книга в добрые руки».

В этот праздничный день прошло награждение участников районного исторического спринта «Нет на Руси князя, равного ему», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского.

А. Е. Жукова,

библиотекарь Детской модельной библиотеки.

Назад

^ Наверх