Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Литературное кольцо Сибири»

7 октября в читальном зале  центральной  библиотеки для учащихся 8 и 10 классов Кочковской СШ была организована увлекательная настольная интеллектуальная игра «Литературное  кольцо Сибири», посвященная жизни и творчеству сибирских писателей, городу Новосибирску и Новосибирской области.  Она ориентирована на молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

Ребята, поделившись на четыре команды, по очереди бросали кубики и отвечали на вопросы, составленные таким образом, что участники игры, логически поразмыслив, находили ответ и продвигались вперед по игровому полю. Часто фишка попадала на клетку «Интересный факт» и ведущий зачитывал выбранный факт о Новосибирске и Новосибирской области, о жизни литераторов нашего края. Оказываясь на клетке «Творческое задание», ребята давали свои рекомендации на интересные недавно прочитанные книги, определяли качества, которыми должен обладать настоящий писатель и многое другое.  Попадались и ловушки, отбрасывающие на несколько шагов назад, и пропуск хода, которые придавали игре еще больше интриги.

Немного настороженные в самом начале заявленной темой, в ходе игры ребята сбросили напряжение и с азартом боролись за первенство. Команду победителей наградили дипломом. Мероприятие прошло в приятной и дружеской атмосфере. После игры все участники поделились своими впечатлениями и предложениями, заполнив анкеты, представленные организаторами.

                                                                                                     

Ю. Гюнтер,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх