Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Под парусом Валентина Катаева

28 января 2022 года исполнилось 125 лет со дня рождения русского писателя Валентина Петровича Катаева. В связи с этой датой и в раках акции «Читаем вместе, читаем вслух» в Детской модельной библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» было проведено  громкое  чтение «У войны не детское лицо».

Сначала ребята познакомились с биографией Катаева, узнали, что в годы Великой Отечественной войны В. П. Катаев, уже известный писатель, а по возрасту немолодой человек, надел военную форму и стал фронтовым корреспондентом. Он написал немало рассказов и повестей, где показал трагедию войны. Самая известная из них - повесть «Сын полка».

Библиотекарь предложила ребятам  прочитать вслух отрывок из этой книги. Рассуждая о прочитанном, дети удивлялись тяжелым испытаниям, которые выпали на долю Вани и его старших товарищей, восхищались смелостью и силой воли мальчика. Они активно обсуждали книгу, высказывали свое мнение. Книга заинтересовала читателей. После мероприятия некоторые ребята взяли её для прочтения домой.

Л. В. Спектор,

сотрудник Детской модельной библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

 

 

Назад

^ Наверх