Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

День библиографии

13 мая для специалистов библиотек района в Кочковской центральной библиотеке прошел день библиографии «Библиографическое пособие малых форм: актуальность и творческий подход».

Открыла рабочую встречу Л. Н. Забуга, директор библиотечной сети Кочковского района, обсудив с сотрудниками ряд актуальных вопросов.

Далее библиотекари прослушали лекцию, подготовленную библиографом Е.Ф. Слюсарь, о создании профессиональной продукции, вспомнили виды пособий, познакомились с новым понятием  - вебиблиография.

Специалисты поделились опытом, рассказали и показали свои пособия, которые они создают и в различных программах.

Сотрудник Новоцелиной сельской библиотеки Г. Ю. Ерохина провела интерактивную лекцию по созданию электронного продукта в конструкторе WIX.com. Коллеги на практике познакомились с новым сервисом CAnVA, с помощью которого можно изготовить интересные красочные закладки для книг.

 

Прошедшая динамично и продуктивно профессиональная встреча дала возможность библиотекарям задать вопросы, обменяться опытом и знаниями, а также получить необходимые методико-библиографические материалы и рекомендации для успешной работы.      

                                                                    Е. Слюсарь, Е. Куликова, 

ведущий библиограф, методист 

МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх