Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Новости проекта «Мульт-Сибирь»

Ребятам из мультстудии «ЖИРАФ» Кочковской центральной библиотеки выпала чудесная возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению объемной куклы в рамках Всероссийского фестиваля молодежного и семейного экранного творчества «МультСемья-2022». Данный фестиваль проходит в Новосибирске с 2016 года как значимое культурное событие не только в Новосибирске, но по всей России. Участниками  масштабного мероприятия являются юные кинематографисты и мультипликаторы из разных регионов нашей страны.

Мастер-класс транслировался из Новосибирской областной юношеской библиотеки в онлайн-режиме для участников проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента РФ. В рамках проекта «Мульт-Сибирь» на базе Кочковской центральной библиотеки создана мультстудия «ЖИРАФ».

Под чутким руководством руководителя студии экспериментальной мультипликации «Медиа» Марины Сироты и участницы студии Евгении Дядиной подростки смастерили марионетку для объемной анимации. Процесс создания куклы оказался трудоемким, творческим и очень увлекательным. Ребята усердно трудились над заданием, получили массу положительных эмоций, и у каждого участника получился  свой неповторимый персонаж.

Юные мультипликаторы получили сертификаты об участии в мастер-классе по анимации в рамках Всероссийского фестиваля молодежного и семейного экранного творчества «МультСемья-2022».

Ребята из группы первого набора мультстудии «ЖИРАФ» приняли участие в заочном этапе фестиваля и отправили свой первый мультфильм «Сказ о том, как жизнь течет, и время меняется» на суд жюри. С большим волнением ждали результаты и ждали не напрасно. Мультфильм награжден дипломом II степени в номинации «Сохраняя традиции – сохраним историю» в возрастной категории младше 14 лет. Это большая радость для нас, стимул творить дальше, развиваться, совершенствовать свои навыки в мультипликации. 

 

Ю. Гюнтер,

руководитель мультстудии,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

 

 

 

 

 

Назад

^ Наверх