Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Удачная программа – залог популярности библиотеки»

В завершение сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы Кочковского района собрались в профмастерской «Удачная программа – залог популярности библиотеки». Рабочая встреча прошла на базе Центральной библиотеки.

Коллеги ответственно подошли к мероприятию, заранее подготовив  шаблоны программ, по которым будут работать с пользователями в 2023 году. Обсудив выбранные направления работы, подробно остановились на программных мероприятиях. Озвучили календарные и памятные даты, которым нужно уделить особое внимание при работе с планом будущего года. Все: от темы до формы - необходимо учесть и проработать. Пользователи должны быть удовлетворены посещением библиотек района.

Помимо основной темы коснулись организации клубной деятельности в учреждениях. Подробно разобрали вопрос, касаемый пакета   регламентирующей документации объединений.

Не менее актуальным стало обсуждение списаний ветхой, устаревшей, непрофильной и дублетной литературы. Благодаря приобретению сканеров, оставшиеся библиотеки могут приступить к штрихкодированию литературы. Сотрудники отдела комплектования организовали практикум ранее не привлеченных к данной деятельности библиотекарей.

 

Е. Куликова,

методист МКУ «ЦБС Кочковского района».

 

Назад

^ Наверх