Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Дарите книги с любовью

«День книгодарения» - 14 февраля прошел в детском саду «Чебурашка». Праздник, объединяющий детей и книги. Сотрудник Красносибирской сельской библиотеки рассказал воспитанникам о Всемирном дне дарения книги и о том, что бумажная книга не утратила своей ценности даже в век современных технологий.  Дети, несмотря на все доступные им средства развлечений, все равно испытывают особое влечение к этому прекрасному миру слов и историй. Цель библиотекаря - помочь дошкольникам понять, что книга – это не просто предмет, а дверь в удивительный мир фантазии, знаний и эмоций. Подарить книгу - значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей.

Дети с интересом отгадывали загадки, объясняли значение пословицы «Кто много читает, тот много знает», узнавали персонажей известных сказок, стихов и рассказов. Увлекли ребят ролевые игры, в которых они могли почувствовать себя настоящими библиотекарями и продавцами книг. Это помогло воспитанникам детского сада лучше понять, как работает библиотека и насколько важно бережное отношение к книгам.

Проведение подобных мероприятий в детских садах и школах помогает воспитывать в детях уважение к книгам и чтению, чтобы ребята стали ценить и любить мир бумажных страниц и увлекательных историй.

Т. Пожидаева,

сотрудник Красносибирской сельской библиотеки.

 

Назад

^ Наверх