Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Добрый мир зверей и птиц Евгения Чарушина

В детской библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» прошли мероприятия, посвященные юбилею замечательного детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина. 11 ноября ему исполняется 125 лет со дня рождения.

Ребята познакомились с его биографией и книгами. Они с интересом слушали рассказ «Сорока» и отвечали на вопросы. Юные читатели отгадывали загадки о животных, а также посмотрели мультфильм «Топтыжка» с рисунками Чарушина.

К юбилею писателя была оформлена книжная выставка «Волшебный мир зверей и птиц», на которой представлены сборники рассказов и книги с иллюстрациями Евгения Ивановича.

Мероприятия показали, что творчество Чарушина находит живой отклик у детей. Чтение его книг радует маленьких читателей и учит любить природу.

Л. В. Спектор,

библиотекарь Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

 

Назад

^ Наверх