Это все Пушкин! День русского языка в детской библиотеке.
6 июня для ребят с пришкольной площадки Кочковской средней школы прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России и Дню русского языка — значимым датам для всех граждан большой страны и ценителей родного слова.
Ученики третьих классов приняли участие в познавательной программе «Родной язык - сокровище народа», посвящённой Дню родного языка. Ребята выполняли занимательные задания по сказкам Пушкина, повторили крылатые слова и выражения, играли в игры, расширяющие словарный запас.
В конце мероприятия за правильные ответы все участники получили призы.
Учащимся четвертых классов удалось погрузиться в атмосферу творчества великого Александра Сергеевича Пушкина. Школьники услышали увлекательные случаи из детства поэта, узнали историю появления знаменитых сказок. Вспомнили произведения и приняли участие в интеллектуальной викторине, раскрашивали сюжеты из любимых сказок. Разгадывая загадки, узнавали значение старинных слов. Ребята активно выполняли задания, получая за правильные ответы жетоны, которые в конце встречи обменяли на памятные сувениры с символом Пушкинского Дня России.
Мероприятия подарили школьникам яркие впечатления и, возможно, вдохновили на чтение произведений классика отечественной литературы и изучение родного языка.
Л. В. Спектор, А. Е. Жукова,
библиотекари Детской библиотеки
МКУ «ЦБС Кочковского района».
Назад