Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«О жизни и подвигах Александра Невского»

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения великого князя, блестящего полководца, мудрого дипломата Александра Невского. Являясь одной из ключевых фигур в русской истории, за всю жизнь он не проиграл ни одного сражения и стал одним из культурных символов России.

В ГБПОУ «Кочковский межрайонный аграрный лицей» состоялся исторический час «О жизни и подвигах Александра Невского». Сотрудник Кочковской центральной библиотеки познакомила ребят с героической биографией талантливого исторического деятеля. Присутствующие узнали о детстве, взрослении и становлении великого князя, вся жизнь которого является ярким подтверждением его любви к народу и своей Родине, верности православной вере. Студенты совершили путешествие по ратным подвигам Александра, вспомнили важные сражения на Неве и Чудском озере, дипломатически выстроенные отношения с Ордой, сохраняющие Русь от разорения кочевниками.

С большим интересом ребята отвечали на вопросы викторины, смотрели отрывки из кинофильма С. Эйзенштейна «Александр Невский» 1938 года.

Ю.А. Гюнтер,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»

 

Назад

^ Наверх