Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Презентация мультстудии

Состоялась встреча руководителя мультстудии центральной библиотеки с учащимися 5-х классов Кочковской СШ. Библиотекарь рассказала ребятам, о мультстудии, созданной в рамках проекта «Мульт-Сибирь», который реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Школьники получили приглашение посетить занятия в мультстудии, где они научатся создавать мультфильмы, писать сценарии и делать раскадровку, придумывать персонажей и оживлять их. Ребята узнали, что работа над мультфильмом - это и художественное творчество, и сочинительство, это изучение программ и использование информационных технологий, это и актерское мастерство, которое пригодится при озвучивании истории.

По завершении занятий школьники овладеют практическими навыками работы с мультстанком  перекладной анимации СПАФ-32М  и компьютерными программами, создадут мультфильм о Сибири и получат сертификаты об участии в проекте «Мульт-Сибирь».

Занятия в группе мультстудии Кочковской центральной библиотеки в первом наборе продлятся с 1 декабря до 14 марта.

Ю.А. Гюнтер,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района»,

руководитель мультстудии.

 

 

Назад

^ Наверх