Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

О толерантности и доброте

16 ноября отмечался Международный день толерантности. Этот праздник провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности особенно актуален в 21 веке.  

В Детской библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» для учащихся начальных классов прошёл информационный час «Толерантность выше всех похвал, нужно, чтобы каждый это осознал».

Библиотекарь рассказала, что в понятие «толерантность» входят помощь нуждающимся, взаимоуважение, способность принимать человека таким, какой он есть.  Школьники слушали и обсуждали притчу «Ладная семья», повествующую о любви, прощении, терпении. С удовольствием поиграли в игры «Толерантный или не толерантный», «Насколько ты терпим?»

Дети инсценировали стихотворение С. Я. Маршака «Друзья-товарищи», читали вслух стихи А. Барто «Всё на всех», «Не одна», в которых раскрываются  понятия дружбы и взаимовыручки.  

После мероприятия ребята выбрали для чтения любимые книги с выставки «Дорогой толерантности, мира, дружбы и согласия», оформленой на абонементе.   

Л. В. Спектор,

сотрудник Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх