Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Мама – это главное слово!

27 ноября в России отмечают «День матери». Праздник  молодой,  но очень важный.  В преддверии этого дня в Детской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

Праздничный фреш «О той, которая дарует нам жизнь и тепло» для ребят провела Крайникова М. В.  Она рассказала об истории праздника, о традициях празднования в разных странах мира. Как бы не отмечали этот праздник, в каждой стране это день  – символ любви, почета, уважения. Все дети ценят своих мам за незаметный  труд, за доброе сердце, за их заботу и за то, что они просто есть.

Спектор Л. В. провела громкое чтение «Скажем мамам мы: Спасибо». Участники мероприятия вслух читали стихи и рассказы о маме, среди которых произведения Серовой, Артюховой, Благининой и других отечественных авторов. Школьники вспомнили пословицы и поговорки о самой главной женщине в жизни.

В завершении дня прошел мастер-класс «Букет для любимой мамы!». Жукова А. Е. предложила ребятам своими руками сделать открытки для своих мам. Для букета они использовали бумажные цветы и основу в форме вазы.  

Жукова А. Е.,

библиотекарь МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх