Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Вечер-встреча «Мой край родной – моя история живая»

30 ноября в Детской библиотеке МКУ «ЦБС Кочковского района» состоялась встреча с журналисткой, автором трёх книг Галиной Викторовной Проскурниковой.

Встреча с писателем— это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги рассказывают о жизни земляков — это праздник вдвойне. Для учащихся девятых классов Кочковской средней школы это было настоящее событие!

Галина Викторовна познакомила присутствующих со своей книгой «И память. И слава. И боль», вышедшей в свет в 2020 году. Автор зачитывала отрывки из книги, рассказывала о памятных встречах с участниками событий, их родственниками. Писательница увидела перекличку событий прошлых лет и настоящего времени, подчеркнула актуальность выбранной темы.

С неподдельным интересом и вниманием слушали гости встречи о счастливчике Кулыгине, который при бомбёжке чудом остался жив, об охотниках Бабиных, добывавших для фронта валюту.

В конце мероприятия читатели поблагодарили писателя за встречу, отметив, что все её книги искренние и правдивые, читаются легко, на одном дыхании.

Встреча запомнится детям, учителям и сотрудникам библиотеки надолго.

Л. В. Спектор,

сотрудник Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх