Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Вверх по лестнице, ведущей вниз»

26 января для учащихся 7 класса Кочковской средней школы  прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о составляющих здоровья. Присутствующие активно отвечали на вопросы о режиме дня, гигиене, правильном питании.

Ребята знали, что одним из важных пунктов здорового образа жизни является отсутствие вредных привычек. За последнее десятилетие их количество выросло. Теперь мы говорим не только о вреде табакокурения, но и о вреде электронных сигарет. Про вред наркотиков известно всем, но не все знают, что кофеин - это очень опасное вещество, вызывающее привыкание. Вместе с ребятами вспомнили продукты содержащие кофеин. Назвали кофе, чай и энергетические напитки, популярные среди молодежи.
Отдельно поговорили о привычке, от которой в мире, судя по данным ученых, страдают более 182 миллионов человек - это интернет зависимость. Каждый желающий может проверить себя на наличие этой зависимости. Нужно лишь … отключить интернет. В завершении встречи школьники прошли тест на выявление у них этой вредной привычки.

Мероприятие прошло увлекательно, ребята большие молодцы. Тема важная и каждому есть над чем задуматься, ведь здоровье - это самая большая ценность для человека.

А. Жукова,

сотрудник Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх