Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

«Ой, масленица, красота, открывай-ка ворота!»

Масленица наступает,
Приглашаю отмечать,
Будем песни петь все громко
И блинами заедать.
Ждет катание на санках,
Смех, веселье и задор,
Зиму проводим, как надо,
И накроем сытный стол.

Словами красивого стихотворения 21 февраля сотрудник Черновской сельской библиотеки начала встречу у самовара  для людей старшего возраста  «Ой, масленица, красота, открывай-ка ворота!». В начале мероприятия все присутствующие вместе с библиотекарем вспомнили традиции и обряды праздника. Гости с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах: «Здравствуй масленица», «Пойми меня», «Повелитель блинов», «Буриме», «Прощай, Масленица», «Блинная викторина», проявили интеллектуальные способности.  Своими  руками сделали из салфеток красивую Масленицу, составляли стихотворения из заданных слов, рисовали эксклюзивный блин, вспомнили приметы и пословицы, пели песни. На протяжении  всего мероприятия звучала веселая музыка, создавая веселье, радость и задор.

Праздник продолжился чаепитием с ароматным вареньем, медом и  блинами разного вкуса, которые испекли мастерицы застолья. Мероприятие закончилось. Все участники расходились довольные и сытые, получив огромный заряд бодрости.

Надеемся, что в дальнейшем на наших встречах будет больше гостей, приходящих к нам в библиотеку на различные мероприятия.

Василенко Е.В.,

 сотрудник Черновской сельской  библиотеки.

 

Назад

^ Наверх