Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Открываем богатства журнального царства

Читатели журналов –

Почти профессора,

Да здравствуют журналы!

Ура! Ура! Ура! 

Большую роль в привлечении читателей в библиотеку играет периодическая печать. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

В газетно-журнальной продукции содержатся необходимые сведения практически по любой теме. Здесь можно прочитать новую повесть или рассказ, которые еще не изданы отдельными книгами, новые стихи. Можно прочитать об истории своей Родины или других странах, о географических открытиях. В увлекательной и доступной форме современная периодика  расскажет  о науке и технике, природе и путешествиях. Читателю необходимо уметь «вылавливать» нужный материал, пропуская через решето своего интереса.

Газеты и журналы – это своеобразная лаборатория творческих идей и креативных мыслей. Благодаря им человек может не только многое узнать, но и выразить, показать себя.

Детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей, стремятся формировать сознательное отношение к учению – главной трудовой деятельности школьников. Ребята, постоянно читающие  периодику, становятся более образованными, осведомленными, они черпают полезные советы, которые становятся отличным подспорьем в любых делах: от учёбы до любимых занятий.

Репертуар детских и подростковых журналов в Детской библиотеке в 2023 году  достаточно интересен и разнообразен. Много  журналов – познавательных, развивающих, развлекательных. Ряд журналов с увлекательными заданиями, раскрасками, кроссвордами, с яркими картинками, которые послужат для дополнительного чтения,  получения интересных сведений,  развития мышления,  развлечения и отдыха. Они хорошие спутники школьной программы, уроков внеклассного чтения. Подписка на 1 полугодие 2023 года составила 36 наименований. Почти все периодические издания прекрасно иллюстрированы, издаются на хорошей бумаге. Разнообразное жанровое содержание и хороший информационный материал удовлетворят  вкусы и интересы  наших читателей.

Любознательные и активные ребята!Приглашаем вас окунуться в газетно-журнальное море нашей библиотеки и  найти для себя много нового, увлекательного и интересного.  Выкраивайте час-другой для того, чтобы посидеть с журналом в руках. Уверяем, это затраченное время полностью окупится. Каждый из вас обретет надежного друга  и талантливого помощника, который вас многому научит.

Л. Д. Лобес,

заведующая Детской библиотеки

МКУ «ЦБС Кочковского района».

 

Назад

^ Наверх