Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Как хорошо иметь друзей!

Ровно год назад у библиотекарей Детской библиотеки МКУ «ЦБС Кочковского района» неожиданно завязались тёплые и дружественные отношения с семьей Малиновских из г. Новосибирска. К 14 февраля –  дню книгодарения,  в первый раз,  в библиотеку по почте пришла посылка с литературой. Среди красочных детских книг было  письмо от семилетней девочки с обращением к своим сверстникам.

«Мы отправили вам книги. Я очень хочу, чтобы вы, ребята, обязательно их прочитали! Эти книги очень интересные! Они интереснее  многих других книг, обещаю!», - Зоя.

В ответ сотрудники библиотеки написали письмо, полное тёплых слов благодарности и добрых пожеланий. Библиотекари до сих пор бережно хранят Зоино письмо, а ребята читают подаренные ею книги.
Затея этой семьи, делать подарки библиотеке,  плавно переросла в традицию. В этом году по инициативе Лилии Игоревны Малиновской воспитанники семейного  центра  «Зёрнышки» г. Новосибирска и их родители  собрали  и передали в дар нашей библиотеке свыше 40 экземпляров книг.

Сотрудники рады, что представилась возможность дружить с  замечательным  семейным центром «Зёрнышко» и надеются, что наша дружба будет приносить только радость и взаимное удовлетворение. Книги, подаренные ребятами, найдут своих читателей и доставят им приятные моменты чтения.

                                                                    

   Л. Д. Лобес,

заведующая Детской библиотекой

МКУ «ЦБС Кочковского района».

 

Назад

^ Наверх