Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Рабочее совещание библиотекарей

В Кочковской центральной библиотеке состоялось рабочее совещание

«Планирование 2024: поиск оптимальных вариантов деятельности библиотек».

Руководитель централизованной библиотечной системы Л. Н. Забуга проинформировала сотрудников о предстоящей периодической аттестации. Людмила Николаевна подробно остановилась на моментах, на которые стоит обратить внимание при подготовке к мероприятию, определяющему соответствие работников занимаемым должностям и квалификации на основе оценки результатов их профессиональной деятельности.

Методист Е. В. Куликова рассказала о приоритетных направлениях деятельности библиотек и ознакомила с цифровыми показателями, к которым необходимо стремиться в 2024 году. Вместе рассмотрели структуру плана работы библиотек Кочковского района, акцентировав внимание на целевых программах.

Заведующая Детской библиотекой Л. Д. Лобес выступила по планированию работы с подрастающим поколением, остановилась на новых формах и методах работы.

Библиограф  Е. Ф. Слюсарь представила коллегам краеведческий календарь знаменательных дат на предстоящий год как важный ресурс активизации интереса к родному краю.

Заведующая отделом комплектования Н. Я. Кругликова озвучила текущие вопросы по списанию литературы и работе с периодическими изданиями в автоматизированной системе «OPAC-Global».

Участники семинара получили консультацию по районному профессиональному конкурсу лучших практик взаимодействия библиотек  и образовательных учреждений Кочковского района, посвященному Году педагога и наставника «Социальное партнёрство – залог успеха».

Состоявшееся совещание прошло активно, было полезным для присутствующих. Мероприятие позволило специалистам пополнить багаж знаний в области планирования библиотечной деятельности, найти новые идеи для развития своих учреждений.

Е. Куликова,

методист МКУ «ЦБС Кочковского района».

Назад

^ Наверх