Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Прикоснись к другому миру

Сотрудник Жуланской сельской библиотеки провел для учащихся час информации «Прикоснись к другому миру». Дети совершили познавательное и увлекательное путешествие в необычный мир особенных книг. Это литература специальных форматов из фонда Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Ребят заинтересовали тактильные книги для незрячих детей. Школьники закрыв глаза, старались почувствовать на ощупь и мех животных, и оперение птиц, и кору дерева, и лепестки цветов, и морскую гальку и ракушку. Юные читатели были восхищены тем, как много информации можно узнать просто ощущая текстуры и формы. Дети с интересом изучали каждую страницу, чувствуя в них жизнь и эмоции.

Библиотекарь рассказала, что кроме тактильных книг, есть аудиокниги, которые позволяют слушать и погружаться в увлекательные истории.

Путешествие в мир особенных книг стало настоящим открытием для детей. Они узнали о том, что существуют специальные книги, которые помогают незрячим людям наслаждаться чтением и получать знания.

Е. Алифанова,

сотрудник Жуланской сельской бибилотеки.

Назад

^ Наверх