Муниципальное казённое учреждение                     "Централизованная библиотечная система Кочковского района"

       (МКУ "ЦБС Кочковского района")

     Кочковская центральная библиотека

 

Семьёй возродится Россия

 «Для нашей страны, для всего российского общества

дороги и крайне значимы традиционные семейные ценности».

В. Путин 

Сегодня мир, окружающий нас и наших детей, совсем не похож на тот, который был ещё несколько лет назад. Изменилась система образования, появились новые возможности для организации свободного времени детей. Передовые технические средства создают современный взгляд на жизнь, как у детей, так и у родителей. Помощником в сохранении традиционных ценностей, способствующим единению и укреплению семьи является библиотека.

Для пользователей Красносибирской сельской библиотеки специалист подготовил книжную выставку «Семьёй возродится Россия». Выставка включает несколько разделов, каждый из которых посвящен определенному аспекту семейной жизни: «О семье и семейных ценностях», «Секреты семейного счастья», «Мир семьи на страницах книг». 

Великие писатели прошлого и настоящего обращались к этой теме, раскрывая различные грани семейной жизни. Одна из классических работ, затрагивающих эту тему, роман И. Тургенева «Отцы и дети». В этом произведении автор изображает конфликт поколений и различия во взглядах на семейные ценности. Через историю героев Тургенев задает нам вопросы о роли семьи в формировании личности и влиянии семейного окружения на самоопределение человека. В книге «Братья и сестры» Ф. Абрамова, автор рассказывает о жизни и взаимоотношениях среди братьев и сестер в условиях трудного сибирского быта. В процессе чтения мы сталкиваемся с душевными переживаниями героев, их проблемами и радостями. Произведение позволяет нам задуматься о значимости семейных уз и взаимоподдержке. Еще одна книга, на которую стоит обратить внимание, это «Московская сага» Василия Аксенова. Трилогия о судьбах разных поколений одной семьи и их причастность к жизни Москвы. Через историю этой семьи Аксенов наглядно показывает, как семейные связи и ценности могут влиять на судьбы и достижения людей.

Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны тем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла. Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с увлекательной и поучительной литературой. Книжная выставка будет работать и пополнятся новыми интересными произведениями в течение всего 2024 года.

                                                                                    Т. Пожидаева,

сотрудник Красносибирской сельской библиотеки.

Назад

^ Наверх